1. План-прогноз открытия 10 профильных классов     на 2018/2019 учебный год

Перечень профилей

Перечень экзаменов по учебным предметам, результаты которых будут учитываться при индивидуальном отборе

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Количество мест в группе

Информационно-математический

Информатика  и математика

Математика – 8 часов

15

Информационно-технологический

Информатика  и математика

Информатика и ИКТ – 4 часа

Технология – 5 часов (технология, информационные технологии, техническое черчение)

Физико-математический

Физика и математика

Физика – 5 часов

Математика – 8 часов

15

Информационно-лингвистический

Английский язык и

Русский язык – 3 часа

Английский язык – 6 часов

Химико-биологический

Химия  и биология

Химия – 4 часа

Биология – 4 часа

10

1. Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе – после получения аттестата, не ранее 20 июня 2018 года. Дополнительный прием (при наличии свободных мест) – до 15 августа 2018 года.
  2. К заявлению для участия в индивидуальном отборе прилагаются следующие документы – личное дело, аттестат об основном общем образовании с приложением сведений о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
  3. Индивидуальный отбор осуществляется по следующим критериям:

- наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» и «отлично» по учебным предметам за курс основного общего образования (предметы, которые будут изучаться на профильном уровне);

- наличие результатов государственной итоговой аттестации основного общего образования в первичных баллах, соответствующих оценкам «хорошо» и «отлично» по учебным предметам за курс основного общего образования (предметы, которые будут изучаться на профильном уровне);

- наличие учебных, интеллектуальных, творческих достижений (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней за предшествующий учебный год по учебным предметам, которые будут изучаться на профильном уровне.

1. Комиссия оценивает документы участников индивидуального отбора в соответствии с критериями по бальной системе:

- оценка успеваемости, оценка ГИА «хорошо» по учебному предмету – 4 балла;

- оценка успеваемости, оценка ГИА «отлично» по учебному предмету – 7 баллов;

- интеллектуальные, творческие (призовые места) по учебным предметам: школьного, муниципального  уровня – 1 балл за одно достижение, но не более 3-х баллов за все достижения; регионального уровня – 2 балла за одно достижение, но не более 6-ти баллов за все достижения; всероссийского уровня – 3 балла за одно достижение, но не более 12-ти баллов за все достижения; международного уровня – 4 балла за одно достижение, но не более 16-ти баллов за все достижения;

1. По результатам оценки документов участников индивидуального отбора составляется рейтинг участников индивидуального отбора.