Сегодня, 25 ноября, в лицее царила атмосфера уюта, добра. Запах домашней выпечки было слышно на улице.

Этот день мои дети ждут с нетерпением. Ведь можно купить столько всего вкусного! И мы не могли не приехать)

Мы зашли в лицей и нас уже встречают девочки в костюмах, а со второго этажа доносится бойкое -

" Покупайте пирожки! Домашние пирожки!" .

Нам кажется,что это просто Ярмарка, где мы покупаем, продаем, соревнуемся, выступаем,НО - это нечто большее...- это готовность жертвовать детям. Найти в своем кошельке, пусть и не толстом средства, чтобы помочь брошенным малышам.

Нет,это не подвиг. Это необходимость сегодняшнего дня,чтобы завтра наши дети не оставили своих детей без своей любви и заботы.

Вряд ли детки из дома Малютки узнают наши имена, но это и не важно. Важно то,что мы помогаем от всего сердца!

Меня вот уже третий год поражает подготовка к Ярмарке именно родителей наших лицеистов.

Надо отдать должное всем родителям, но особенно 7-2 и 6-2. Каждый год почти в полном составе родители вместе со своими детьми стоят за прилавком. Удивительно!

Может вы, дорогие папы и мамы,тоже не задумывались,но как много значит ваша поддержка для ваших детей.

" Мама,я продала все орешки!"- слышно из одного конца!
" Очень вкусная шарлотка,мама пекла,забирайте всё!"- слышно из другого.

"У меня уже денег не осталось в карманах, я всё потратил"- смеётся Александр Сергеевич, классный руководитель 5-2 класса

Дорогие мамы и папы тоже, сердечно поздравляю Вас с Днём Матери! Спасибо вам за ваше участие в жизни ваших детей,в жизни лицея, жизни маленьких детей!

Очень здорово,что МЫ ВМЕСТЕ!

Сегодня я встретила выпускников нашего лицея,которые пришли тоже поддержать акцию) И это здорово! Настя Зырянова выпускница пресс- центра даже помогла- сняла на видео концерт) Влад Бревенников пришёл специально, чтобы выступить.

Концерт, посвященный дню Матери был организован самими детьми ( мы- взрослые,совсем чуть-чуть помогли)! И это тоже очень круто. Полный зал,интересные и зажигательные номера. 5-е классы прям талантище!

В общем,эмоции переполняют и не хватает слов описать всё.

Делитесь своими впечатлениями от ярмарки в комментариях и до следующей Ярмарки в 2018 году!
https://vk.com/album-46455248_249351533- фото Дарьи Харечко.

Бльох Елена Александровна, заместитель директора по воспитательной работе.