Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска от 08.02.2018 г. № 266-у "О плане мероприятий к 100-летию системы дополнительного образования детей"

План мероприятий МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска" в рамках акции "Родом из детства"

Акция «Родом из детства»

"Все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит.." Антуан де Сент-Экзюпери

В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет! Это праздник для многих поколений мальчишек и девчонок. Кому-то из них занятия в творческих коллективах позволили определиться с профессией, кто-то выбрал себе дело по душе, а для кого-то приобщение к творчеству стало началом  его личной истории успеха. И, конечно же, именно здесь – в домах, центрах, дворцах ребята смогли обрести новых друзей.

Все мы родом из детства...

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования, в Челябинске пройдет акция «Родом из детства». Акция проводится с целью сохранения и популяризации традиций образования, привлечения детей к занятиям в объединениях различных направленностей.

В рамках акции в МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска"  проводится  цикл мероприятий, на которых обучающиеся и воспитанники узнают о детских увлечениях своих родителей, педагогов, руководителей Лицея. Формат этих мероприятий организации определят самостоятельно: среди них могут быть встречи поколений, тематические выставки и т.д.

Пресс-центр лицея № 88  решил узнать и рассказать всем, чем же в детстве занимались наши любимые учителя.

Видеоролик   "Все мы родом из детства"

Трейлер "Родом из детства"