Правильный выбор
будущей профессии!

13-15 ноября 2018                               МБОУ  "ЛИЦЕЙ № 88 г. ЧЕЛЯБИНСКА"
ТРК «ГАГАРИН-ПАРК»                             13 ноября, с 14.50 до 15.30
ул.Труда, 183

Выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019» это:

• 60 участников;
  • Более 5000 школьников из Челябинска и области.
  • 6 деловых мероприятий с привлечением профильных специалистов;
  • 70% экспонентов участвуют в выставке более 6 лет;
  • 3 дня личного контакта с будущими абитуриентами,
  • Единственный выставочный проект образовательной тематики, реализуемый сегодня на территории Челябинской области.

В 2016 году за 3 дня выставку посетило более 5000 учащихся из 168 школ Челябинска, Аши, Копейска, Миасса, Троицка, Чебаркуля, Южноуральска, Кыштыма, Каслей, Аргаяша и др.

Выставка поддерживает реализацию национального проекта «Образование», ориентацию учебных заведений на подготовку технических специалистов, пропаганду рабочих профессий, демонстрацию новейших технологий и образовательных программ обучения.

В 2017 году в общероссийской образовательной выставке приняли участие ведущие учебные заведения из Москвы, Санкт-Петербурга,  Краснодара, Казани, Омска, Самары, Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга, Оренбурга и других городов. Впервые на выставке были представлены ВУЗы Соединенных Штатов Америки и Израиля.

Школьники Челябинска и Челябинской области смогут выбрать специальности, ряд которых отсутствует на рынке образовательных услуг Южного Урала: мореходство, нефтедобыча, гидрометеорология, речное хозяйство, лесничество, спутниковая океанография, пожарная безопасность, спасатель службы МЧС, водолаз и многое другое.

Чтобы выставку смогли посетить все желающие, в том числе и школьники отдаленных районов – из Федоровки, Чурилово, Копейска, в течение двух дней до ТРК «Гагарин Парк» будут курсировать специально оборудованные автобусы вместимостью 50 посадочных мест.

В рамках проекта будут организованы разделы:

• профессиональное образование (среднее и высшее профессиональное образование: г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Казань, г.Екатеринбург, г.Уфа, г.Челябинск и пр.),
  • профориентационная работа со школьниками,
  • профориентационное тестирование учащихся.
  • инклюзивное образование,
  • профессиональное образование и трудоустройство детей с ограниченными возможностями,
  • творческое развития школьников,
  • консультации психолога (работа с родителями подростков и выпускников),
  • экспозиция регионального подразделения «Российского движения школьников»,
  • экспозиции Комитета по делам образования города Челябинска, консультативная работа,
  • экспозиция «Портрет работодателя», имитация рабочих мест ведущих предприятий города Челябинска с возможностью «апробации» школьниками отдельных профессий

Также в течение трех дней для юных посетителей пройдет уникальные проект – Квест «Школьный дозор», при прохождении которого школьники получат билеты на бесплатное посещение кинотеатра.

Общероссийская образовательная выставка соберет не только детей, но и ведущих специалистов в сфере образования: на площадке проекта состоится ряд мероприятий с участием экспертов регионального уровня  и уровня Российской Федерации http://pvo74.ru/show/2017/11/obrazovanie-cherez-vsyu-zhizn/posetitelyam/

Проект проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Аппарата Уполномоченных по правам ребенка, правам человека и защите прав предпринимателей Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Комитета по делам образования города Челябинска.