В живописном сосновом бору, на территории Государственного Ильменского заповедника,

в 120 км от города Челябинска в экологически  чистом  уголке на озере Еловое расположен Детский оздоровительный лагерь «Искорка».

В течение всего летнего сезона здесь отдыхают более   тысячи  ребят.

Статус учреждения: Частное Учреждение ПАО «ЧМК» Детский оздоровительный лагерь «Искорка»

Местонахождение:  Чебаркульский район,  разъезд Кисегач

Направления работы лагеря: оздоровительное, досуговое

Количество одновременно отдыхающих детей в смену: от 400 до 650

Количество детей в отряде: 25 – 35

Условия проживания:2-х,3-х этажные корпуса с удобствами на этаже, просторные летние дачи; проживание в шести или восьмиместных комнатах.

Профессиональный уровень педагогов: 95% педагогического состава (воспитатели, педагоги дополнительного образования, инструкторы по физическому воспитанию, плаванию) имеют высшее педагогическое или культурологическое образование, являются действующими педагогами. 70% вожатых являются студентами педагогических  ВУЗов и ССУЗов г. Челябинска и Челябинской области. 90% из них проходят обучение на сборах – семинарах перед началом сезона.

Пространства для самореализации ребёнка: отряд, кружок или секция, творческие проекты, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, общелагерные мероприятия.

Объекты лагеря:  кинозал, библиотека, пресс-центр, радиоузел, караоке-зал, тренажёрный зал, хореографический зал,   теннисный зал,  2 волейбольные площадки, мини футбольное поле, танцевальная площадка, отрядные места, пляж, понтон.

Организация питания:  пятиразовое  полноценное детское питание (стоимость – 340 руб./день), ежедневно – свежие фрукты, овощи, соки. Питание организовано в просторной столовой на 2 зала.

ДОЛ «Искорка» сегодня – это не только летний отдых, оздоровление и занятость детей от 6 до 15 лет, это еще и основа для  физического и творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

Заезды в 2019 году:

1 смена: 7 июня – 24 июня

2 смена: 27 июня – 14 июля

3 смена: 17 июля – 03 августа

4 смена: 05 августа –­ 15 августа

Полная стоимость детской путевки: 24 300 рублей/смена (18 дней), 13 500 рублей/смена (10 дней)

Для учеников  города Челябинска предоставляются субсидированные  путевки в соответствии с                 документами  (свидетельства о рождении ребенка, справки из школы г. Челябинска)

Контактная информация:

Офис ДОЛ «Искорка»: г. Челябинск, ул. Жукова, 1 (Металлургический район)

Тел./факс офиса ДОЛ «Искорка»: 8(351)725-37-84

Тел. для приобретения путевок: 8(351)725-37-84,  270-98-15, 8-950-748-8441