II Межрегиональный фестиваль образования и науки

Второй межрегиональный фестиваль образования и науки пройдет в Сатке 22-25 октября. Тема форума «Школа и семья как ресурсы успеха».

Главным активом сегодня как для территорий, так и для бизнеса является человек.

Качество человеческого капитала — это не только знания и навыки, это образ жизни, возможность творческой самореализации, снижение уровня социальной депрессивности. Существует подтвержденная множеством исследований прямая корреляция между уровнем образования и уровнем удовлетворенности жизнью (счастьем).  Создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого жителя достижимо путем воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Общество заинтересовано во внедрении на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей.