Картинки по запросу "картинки билет в будущее"

Более 27 тысяч школьников Челябинской области зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее», который реализуется в России с 2018 года на основании перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска" в проекте принимают участие школьники 8- х классов: 75 обучающихся зарегистрированы на сайте, 72 прошли тестирование и получили рекомендации по совершенствованию профессиональных навыков по выбранному направлению.

24-26 октября – IV Форум «Новое поколение выбирает» для обучающихся 8-11-х классов. Его планируют посетить 8, 9  классы

В дальнейшем ребятам будет предложено пройти специальное профориентационное тестирование и перейти на следующий уровень – принять участие в практических мероприятиях по различным направлениям профессиональной деятельности. С 12 по 14 ноября будет проходить выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент–2020» для обучающихся 9-11-х классов, а с 19 по 20 ноября – муниципальный конкурс профессиональных проб «Я выбираю» для обучающихся 6-11-х классов.

Все мероприятия будут проходить в различных форматах – от лекционного занятия с представителями предприятий до профессиональных проб продвинутого уровня, что позволит поэтапно погрузить школьника в среду мира профессий, где он с помощью наставников сможет попробовать себя в различных областях, получить необходимые рекомендации и сделать правильный выбор своего профессионального пути в будущем.

Площадками проведения практических мероприятий в Челябинской области станут организации среднего и высшего профессионального образования, производственные предприятия.

О проекте
Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 07.12.2018 № 3.

Ранее об этом: