Ежегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируются граждане, в том числе подростки и дети. Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб.

Особо опасным фактом, влияющим на травмирование несовершеннолетних, является их бесконтрольное нахождение в непосредственной близости от железнодорожных путей, в том числе в условиях распространения на территории Челябинской области новой коронавирусной инфекции.

В целях предупреждения случаев травматизма в период школьных каникул родителям необходимо регулярно проводить беседы с детьми о мерах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Уважаемые взрослые, не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Информация Уральского СУТ СК России

"ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ". mp4
"ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"
ПЛАКАТЫ. "ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"