Альтернативный текст

16 октября по инициативе Mail.ru Group состоится международная профориентационная акция для школьников «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Сотрудники и амбассадоры Mail.ru Group, МегаФона, Сбера, Алгоритмики, MAXIMUM и других компаний расскажут подросткам о технологиях, которые используются в социальных сетях, и о том, как они влияют на развитие ИТ-сферы. Школьники узнают, как устроены их любимые сервисы, как именно работают видеозвонки, распознавание голосовых сообщений, алгоритмы рекомендаций и другие технологии в соцсетях, какие специалисты их создают и как начать карьеру в ИТ. Также специалисты расскажут, какие профессии будут востребованы на рынке через пять–десять лет и где можно получить необходимые навыки.

Прямые трансляции лекций пройдут в ОдноклассникахВКонтакте и на странице акции «День ИТ-знаний» и будут доступны всем желающим.

Приглашаем вас вместе с учениками принять участие в мероприятиях «Дня ИТ-знаний». Более подробную информацию об акции и вспомогательные методические материалы можно найти на сайте itday.tech-mail.ru