Медиаресурс «Педагогический форсайт»

Форсайт-сессия

«Векторы профессионального роста                              «Управление качеством образования в

Всероссийский проект «Вектор качества образования» разработан в соответствии с основной идеей национальной образовательной стратегии, направленной на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в ближайшем будущем в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Проект разработан по инициативе российского общественно-профессионального объединения «Содружество школ-лабораторий инноваций» в целях широкой популяризации и изучения перспективных идей и практик в обеспечении высокого качества образования, а также выявления лучших российских образцов по данному вопросу. Проект рассчитан на 5 лет – до 2024 года. Реализуется для образовательных организаций РФ на бесплатной основе.

Основными организаторами Проекта являются редакция российского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» (наименование юридического лица – ООО «Эффектико Групп») и Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.

В основу содержания Проекта «Вектор качества образования» положены 2 проектных модуля: медиаресурс «Педагогический форсайт» и всероссийский конкурс «Школы – лидеры качества образования». Реализация данных проектных модулей обеспечивает эффект ориентации общеобразовательных организаций на управление качеством образования.