Лето – время свободное от уроков, когда школьники с родителями начинают задумываться, какую профессию им выбрать. В этом может помочь всероссийская профориентационная онлайнконференция «Профессия юрист: из первых уст» (далее – Конференция). Конференция посвящена одной из самых востребованных профессий. Поступая на юридический факультет школьники не всегда понимают, чем занимается юрист, какие есть карьерные возможности, каков реальный уровень заработной платы. Цель, задачи и программа Конференции указаны в положении (приложение к письму). Конференция пройдет 02 июля 2022 года в 12-00 мск в онлайн-формате. Организаторами и спикерами выступают выпускники-практикующие юристы юридических ВУЗов, таких как МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Уральского государственного юридического университета. Приглашаем учащихся средних общеобразовательных учреждений и их родителей принять участие в конференции.