Баннер

Удаленная работа, высокая зарплата, большой выбор вакансий на рынке от престижных компаний — все это заставляет взрослых задуматься о карьере программиста. Но учиться часто сложно и дорого.

Школьники могут получить профессию айтишника БЕСПЛАТНО
Ученикам 8—11 классов повезло. Для них запустили проект «Код будущего», который полностью финансирует государство.

Если у вас, ваших родных или знакомых есть дети, — расскажите им об этой возможности. Или просто передайте ссылку: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Там они смогут найти все условия и записаться на обучение.

Отвечаем на самые популярные вопросы:

1. Кого возьмут учиться?
Учеников 8—11 классов, которые подадут заявку и пройдут отбор.

2. Чему учат?

3. Как проходит обучение?
Можно выбрать онлайн-формат или учиться очно в одном из 69 регионов. Занятия будут идти два года.

4. Когда начинается обучение?
Курсы стартуют уже в этом октябре.

5. Сколько нужно заплатить ученикам?
Нисколько: все оплатит государство.

6. Кто будет учить?
Курсы предоставляют 15 организаций: Яндекс, Алгоритмика, Учи.Дома, 1С-Образование, Университет Иннополис и другие IT-школы.

7. Дадут ли какой-то документ?
По итогам ребята получат официальные сертификаты.

8. Зачем школьнику дополнительная нагрузка? Что дают эти курсы?

• Начнет лучше успевать по математике и английскому;
  • Станет более внимательным и усидчивым;
  • Научится структурировать мысли и анализировать ситуации;
  • Поймет к окончанию школы, в каком направлении продолжить развиваться и какой вуз выбрать;
  • Сможет быстрее двигаться по карьерному пути в IT и начать зарабатывать личные деньги.

Проверить количество свободных мест и записаться на обучение можно на сайте Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Выбрать курс и зап