До начала каникул осталось совсем немного времени. А значит, пора подумать о том, как провести их весело, креативно, с максимальной пользой для себя и своего интеллекта! Детский технопарк «Кванториум» г. Магнитогорска объявляет о старте регистрации на весеннюю онлайн-смену «MY SKILL» («Мои способности»).

Школьникам предлагают отправиться в большое путешествие по волнам технического творчества, научиться разрабатывать собственные игры и видеоэфиры, запускать сайты и блоги, создавать роботов и мультфильмы…Увлекательно-образовательная виртуальная смена пройдет с 20 по 25 марта. Возраст участников от 9 до 17 лет.

«Онлайн-лагерь станет отличным дополнением к полноценному отдыху ребенка во время каникул, — считает Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. — Занимаясь от силы 2-3 часа в день, дети получают новые компетенции, отрабатывают важные навыки, развивают логику и творческое мышление, при этом высыпаются, вдоволь гуляют и встречаются с друзьями. Времени хватит на все. А еще это прекрасная возможность определиться с интересами и освоить новую для себя сферу деятельности, чтобы в дальнейшем продолжить обучение в этом направлении».

Каждый день участников смены будет насыщен яркими и интересными мероприятиями. Развивающие мастер-классы и игры, творческие конкурсы и задания, увлекательные квесты и викторины организаторы подготовили по шести направлениями технического творчества:

• VR
  • IT
  • Промробо
  • Объемное 3D-моделирование
  • Медиатехнологии

Заниматься можно с любого устройства, где есть стабильный выход в интернет и возможность установить необходимые для обучения программы. Онлайн-занятия начнутся 20 марта в группе ВКонтакте детского технопарка «Кванториум» г. Магнитогорска https://vk.com/kvantorium74 . Для участия необходимо:

• Зарегистрироваться по ссылке https://clck.ru/33hpym.
  • Посмотреть все мастер-классы и выполнить все предложенные задания.
  • Прислать готовые работы на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Участники, успешно выполнившие все миссии, будут награждены электронными сертификатами.

Насладись каждым мгновением отдыха. Вступай в ряды юных техников и инженеров прямо сейчас!

Справка

Организатором весеннего онлайн-лагеря  «MY SKILL» («Мои способности») выступает структурное подразделение Регионального центра технического творчества — детский технопарк «Кванториум» г. Магнитогорска при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.