В Армавире (Краснодарский край) с 19 по 25 апреля прошла  XI Всероссийская олимпиада школьников по технологии.

Олимпиада включает тестирование учащихся, выполнение ими практических работ и защиту творческих проектов. Проводится олимпиада по двум номинациям: "Техника и техническое творчество", "Технология обработки ткани и декоративно-прикладное искусство". Практические задания включают элементы конструирования, моделирования и изготовление изделий из древесины, металлов, текстильных материалов, а также электротехнические работы.

Челябинскую область на всероссийской олимпиаде по технологии в 2012 году  представляла ученица 9 класса лицея № 88 г. Челябинска Деева Валерия.

В финале всероссийской олимпиады по технологии Валерия  участвует  первый раз, но уже отмечена  в номинации "За целостность в костюме".

Подготовила участницу заключительного этапа XIII Всероссийской олимпиады школьников по технологии Стеценко Елена Владимировна.

Поздравляем наставника  Елену Владимировну и участницу олимпиады Валерию с достойным представлением нашего лицея на столь высоком уровне!