Школьный тур олимпиады по литературе

08.10.2012 - 10.10.2012

Занятия с книгами - юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение, дома радуют, вне дома не мешают...
Цицерон Марк Туллий

Любителям русской литературы

Мы рады приветствовать Вас на школьном туре олимпиады по литературе. Если Вы любите русскую литературу, обладаете даром красноречия, превосходными познавательными способностями, тонкой интуицией, наша олимпиада для Вас! Она поможет Вам стать образованным, интеллектуально развитым, нравственным человеком. Неслучайно Лев Николаевич Толстой говорил: «Нравственность человека видна в его отношении к слову».

Об олимпиаде

В рамках школьного тура олимпиад учащихся города Челябинска проводится олимпиада по литературе. Она проверяет знания по литературе в объёме школьной программы, уровень развития речи, кругозор школьников, уровень начитанности. Олимпиада выявляет лучшего. Каждый может попробовать в ней свои силы.

Победители и призеры школьного тура, учащиеся 7 – 11 классов, допускаются к участию в муниципальном туре олимпиады по литературе.

Участники олимпиады

К участию в олимпиаде приглашаются все учащиеся 5 – 11 классов образовательных учреждений города Челябинска. Олимпиада проводится в интернет - формате.