IX городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.

Приказ Комитета  по делам образования г. Челябинска от 10.12.2015 г. № 2178-у "О проведении IX городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся"

В целях поддержки и стимулирования развития технического творчества учащихся и в соответствии с приказом Комитета по делам образования г. Челябинска от 11.08.2016 № 1469 «О календаре городских массовых мероприятий для учащихся и воспитанников на 2016/2017 учебный год» лицей с 18 декабря 2016 по 23 апреля 2017 года будет принимать участие в VIII городском открытом Фестивале технического творчества учащихся.

О календаре городских массовых мероприятий для учащихся и воспитанников на 2016/2017 учебный год     Скачать документ  Скачать документ (1.25 Мб)

Письмо Управления по делам образования г. Челябинска  "О подготовке к Всероссийскому форуму технического творчества"

Челябинск примет Всероссийский технический форум

Цели и задачи Фестиваля.

• Создание условий для реализации творческих способностей детей.
  • Поддержка и стимулирование развития детского технического творчества.
  • Привлечение внимания общественности и популяризация технического

творчества и технических видов спорта.

• Выявление творчески работающих педагогов дополнительного

образования и учителей в области технического творчества и обмен опытом.

Мероприятия Фестиваля.
Фестиваль объединяет мероприятия, направленные на выполнение единых
целей и задач:
-XX городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся
(приложение 1 к Положению);
-Игра «Путешествие в Техноград» (приложение 2 к Положению);
-Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту (приложение
3 к Положению).
-Муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники
(приложение 4 к Положению) (далее ВРО);

Проведение Фестиваля повысит интерес обучающихся к техническому творчеству, поможет сформировать мотивацию к профессиональному самоопределению, будет способствовать популяризации профессий технической направленности, привлечет интерес потенциальных работодателей к вопросам подготовки инженерно-технических кадров, наладит взаимовыгодное сотрудничество и обмен опытом между субъектами Российской Федерации.

Подробная информация

На сайте Министерства образования и науки Челябинской области: http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/1207-v-chelyabinskoj-oblasti-sostoitsya-vserossijskij-tekhnicheskij-forum

На официальном сайте Правительства Челябинской области http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-proydet-vserossiyskiy-tehnicheskiy-forum-22394