Уважаемые посетители сайта! В настоящее время осуществляется переход на новую версию сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

XIV Международная Олимпиада по основам наук

Чемпионат мира по футболу 2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России, во все предметные олимпиады включены задания, объединенные одной общей темой – темой футбола.

Общая информация

Цель XIV Международной Олимпиады по основам наук- создание благоприятных условий для  выявления и поддержки детской инициативы, развитие их интеллектуальных и творческих способностей и интересов. Олимпиада  способствует выявлению и развитию у обучающихся интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности,  содействует пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации школьников.

Задачи Олимпиады:

• создать условия для выявления талантливых детей, проявивших высокий уровень подготовки и имеющих способности, склонности и интересы, стимулировать их дальнейшее интеллектуальное и профессиональное развитие;
  • содействовать формированию у обучающихся глубоких и прочных современных знаний в соответствующих предметных областях; ​
  • способствовать развитию творческих способностей обучающихся, формировать у них умение решать нестандартные задачи, стимулировать их интерес к научно-исследовательской деятельности;
  • способствовать включению школьников в международное образовательное и коммуникативное пространство для расширения и обогащения межкультурной коммуникации;
  • активизировать творческую деятельность педагогов, стимулировать повышение уровня профессиональной компетентности в методике преподавания  предмета в общеобразовательных учреждениях.