«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий». Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях, таких, например, как «Производство мебели», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Промышленная робототехника», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Ветеринария» и «Инженерия космических систем». Первый сезон собрал 2,5 млн просмотров в 2020 году. Во втором сезоне, в 2021 году, количество выпусков «Шоу профессий» увеличится до 12-ти.

В 2022 году мы внедряем новые форматы! В основе выпуска «Шоу профессий» останется увлекательное соревнование двух команд школьников в решении реального производственного кейса. В состав команд войдут ребята – участники чемпионата

«Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и чемпионата «ArtMasters». Их работу оценят высококвалифицированные эксперты-профессионалы. Но это не все! Нашего Шоу станет в 2 раза больше!
Мы добавляем в каждый выпуск «Шоу профессий» дополнительный эпизод: он расскажет всем заинтересовавшимся зрителям еще больше информации о компетенциях, познакомит с гостями – талантливыми профессионалами, проведет на настоящие производственные площадки – и многое другое!
Интересно? Тогда увидимся в выпусках!

2022 год, начало онлайн трансляций- 13.00

8 ноября 11:00 (МСК) – выпуск «Конструктивный подход» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»;

11 ноября 11:00 (МСК) – выпуск «Строители будущего» (о востребованных строительных профессиях и современных технологиях в обучении этому мастерству);

15 ноября 11:00 (МСК) – выпуск «Железный аргумент» по компетенции «Обработка листового металла»;

23 Ноября 11:00 (МСК) – выпуск «Море по колено» (о важности отрасли машиностроения – судостроения, современных судах и профессиональных возможностях от успешных мастеров своего дела);

29 ноября 11:00 (МСК) – выпуск «Полёт нормальный» по компетенции «Обслуживание авиационной техники»;

2 декабря 11:00 (МСК) – выпуск «Профессиональный взлёт» (о тонкостях работы в обслуживании авиационной техники и построении карьеры в авиастроении);

6 декабря 11:00 (МСК) – выпуск «Идеальный ряд» по компетенции «Облицовка плиткой»;

9 декабря 11:00 (МСК) – выпуск «И пазл сложится» (о возможностях школьников и студентов для построения успешного профессионального пути в отрасли строительства).

ОКТЯБРЬ

7.10     Компетенция "Агрономия"

12.10   Компетенция "Веб-технологии"

СЕНТЯБРЬ