Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

В летний период распространены случаи гибели детей на водоемах.

Основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах в летних условиях является отсутствие контроля со стороны родителей либо иных законных представителей за посещением детьми водоемов.

Опасность для детей представляют не только реки и озера, но и водоемы, образовавшиеся в результате выхода природных родников, обводненные карьеры и котлованы, оросительные каналы, пруды.

Нахождение детей на берегу водоемов без присмотра со стороны взрослых, несоблюдение необходимых мер предосторожности значительно повышают риск возникновения несчастных случаев со смертельным исходом.

Вместе с тем статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Анализ случаев гибели детей на водоемах свидетельствует, что большинство несчастных случаев происходит в местах, где купание запрещено.

В целях предупреждения травматизма и несчастных случаев с несовершеннолетними, родителям необходимо более бдительно следить за детьми и помнить, что соблюдение мер предосторожности поможет сохранить вашему ребенку жизнь.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           Ж.В. Синдянкина

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных