Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

Американское космическое агентство NASA выложило в свободный доступ более девяти тысяч снимков, сделанных во время полетов космических аппаратов «Аполлон» на Луну. Фотографии в хорошем разрешении доступны на странице Project Apollo на фотохостинге Flickr.

«Аполлон» – единственная на данный момент серия космических кораблей в истории, на которых люди покидали пределы низкой околоземной орбиты, а также единственная, которая позволила совершить успешную посадку астронавтов на Луну и их возвращение на Землю. Программа «Аполлон» действовала с 1961 по 1975 год. С 1969 по 1972-й было осуществлено шесть успешных высадок астронавтов на Луну. В представленном NASA архиве пока нет всех миссий, но со временем они будут добавлены.

Астронавты, совершавшие полеты к Луне, были оснащены фотоаппаратами Hasselblad. Полученные снимки, как пишет издание The Verge, долго хранились в архиве, а в 2004 году их начали заново сканировать, чтобы создать полную библиотеку фотографий.

На снимках изображена лунная поверхность в тысячах вариантов, виды Земли из космоса и сцены с участием астронавтов, включая бытовые – например, как один из астронавтов бреется. В этом смысле, как отмечает издание Business Insider, галерея Project Apollo на Flickr немного похожа на фотоотчет из отпуска.

материалы сайта

https://republic.ru/posts/57453

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных