В воскресенье, 19 ноября, в 11.30 в ЮУрГУ пройдет День открытых дверей – школьники и их родители смогут узнать все об образовании в одном из крупнейших вузов страны.

В ходе встречи ректор ЮУрГУ Александр Шестаков расскажет об основных преимуществах университета, его международной деятельности и главных достижениях, а также о стратегии развития, которая связана с вхождением университета в федеральный Проект ведущих российских вузов 5-100.

Так же абитуриенты смогут задать вопросы ответственному секретарю приемной комиссии Александру Губареву, зам. начальника факультета военного обучения Константину Крикунову и получить информацию от выпускников ЮУрГУ, которые на сегодняшний день являются работодателями.

Для будущих абитуриентов организованы встречи с представителями Высших школ и институтов ЮУрГУ, сотрудники которых проведут консультации. Школьников ждут экскурсии по институтам и высшим школам ЮУрГУ.

Кроме того, планируется, что в мероприятии примут участие работодатели – ведущие специалисты и руководители таких компаний как ЧТЗ, ЧКПЗ, «Златмаш», Центр развития туризма, Институт электрофизики УрО РАН, Compass Plus Ltd, Авуар, Конар, Электромашина, Регинас, Мечел, ЧМК, «Ариант», «Ниагара», «Союзпищепром» , «Русский аппетит».

Программа мероприятия:

Холл 2, 3 этажа Главного корпуса ЮУрГУ, 11:30 – 12:00

• Знакомство с информацией о институтах/высших школах, предприятиях партнерах (выставочная экспозиция)
  • Консультации представителей предприятий г. Челябинска

Актовый зал ЮУрГУ, 12:00 – 13:00

• Презентация вуза «ЮУрГУ– старт в карьеру!»

Аудитории главного корпуса ЮУрГУ, 13:00

• Встреча с директорами институтов и высших школ совместно с работодателями, экскурсии по лабораториям и научно-образовательным центрам университета.

Приглашаем школьников и их родителей принять участие в Дне открытых дверей ЮУрГУ!