Форма заявлений на поступление в 5 класс ЗДЕСЬ

Вебинар "Организация игр по финансовой грамотности, в рамках проекта ДОЛ-игра"

29.04.2020 в 15:00 (МСК) пройдет бесплатный вебинар "Организация игр по финансовой грамотности, в рамках проекта ДОЛ-игра" для организаторов детского отдыха, методистов, вожатых, педагогов образовательных организаций и организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации.

Игры по финансовой грамотности познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

Предлагаемые игры, разного формата и продолжительности, можно использовать
в рамках отдельных школьных уроков, организации досуга, а также станут прекрасным дополнением к программе детского лагеря.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Для школьников 3—10 классов, учителей, родителей и всех желающих

Для участия надо зарегистрироваться на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте олимпиады https://siriusolymp.ru/. Можно регистрироваться на несколько предметов, для каждого предмета необходимо подать отдельную заявку. При регистрации школьник указывает класс, за который будет участвовать в олимпиаде. Он должен быть не меньше, чем тот класс, в котором школьник учится. Зарегистрироваться можно до 08:00 дня начала тура (по московскому времени), а также во время тура с 11:00 дня начала тура до 18:00 дня окончания тура.

РЕГИСТРАЦИЯ

21 апреля 10:00 − 22 апреля 20:00

23 апреля 10:00 − 24 апреля 20:00

28 апреля 10:00 − 30 апреля 20:00

29 апреля 10:00 − 30 апреля 20:00

12 мая 10:00 − 14 мая 20:00

13 мая 10:00 − 14 мая 20:00

17 мая 10:00 − 18 мая 20:00

24 мая 10:00 – 25 мая 20:00

Минпросвещения утвердило особенности заполнения и выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году. Главное отличие от общего порядка выдачи – результаты ГИА. Ведь в 2021 году их надо сдать меньше, чем обычно. Выдайте аттестаты выпускникам 11-х классов и экстернам, которые успешно сдали государственные экзамены. Подробнее смотрите в таблице. Какие минимальные результаты ГИА-11 нужны, чтобы получить аттестат

Какие минимальные результаты ГИА-11 нужны, чтобы получить аттестат

Общее правило для аттестатов с отличием осталось прежним. Его получат ученики, которые завершили обучение на уровне СОО и имеют «отлично» по всем предметам учебного плана этого уровня. Министерство уточнило, что если школа не может выдать аттестат выпускнику лично, то вправе сделать это по почте. Для этого подросток пишет заявление с просьбой направить аттестат почтой, а школа отправляет его с уведомлением о вручении. Выпускник вправе потребовать прислать ему скан аттестата. В таком случае отправьте скан-копию аттестата в течение трех календарных дней с момента запроса. Оригинал храните в личном деле, пока его не заберут лично – выпускник или другое лицо по доверенности.