Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.08.2022 г. № 653 "Об утверждении Федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

1. Яндекс.Учебник.

Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам

Яндекс.Учебник — это сервис с занятиями для начальной и средней школы с автоматической проверкой ответов. Задания разработаны с учетом ФГОС.

Преимущества для учителя

Бессрочный бесплатный доступ к сервису

Единый доступ к заданиям для разных классов и предметов

Удобный инструмент для подготовки к уроку, проведения контрольных и самостоятельных работ

Преимущества для ученика

Интересные, интерактивные задания повышают мотивацию к занятиям

Домашняя работа в электронном виде занимает меньше времени   Результат можно увидеть сразу после решения

Легко вернуться к пропущенным занятиям

2. Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя. «Российская электронная школа» - это масштабный проект, который объединяет интерактивные видеоуроки по всем предметам школьного курса. Здесь представлены уроки с 1 по 11 классы от лучших преподавателей страны.

РЭШ создана для того, чтобы у любого школьника была возможность при пропуске занятий в школе по какой-либо причине восполнить пробелы в знаниях.

3. Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа.

habrastorage.org/getpro/moikrug/uploads/company...Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

4. Билет в будущее – тесты для определения профессии

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

5. Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов

ФоксфордФоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект входит в состав «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково»

6. Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов

7. Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа

8. Lecta – образовательная онлайн-платформа

9. Skyes (от Skyeng) – цифровая среда для изучения английского языка

10. "Видеоуроки в интернет".

Крупнейшая образовательная онлайн-платформа в РФ, которая помогает учителям усовершенствовать все основные этапы урока: изучение нового, закрепление изученного и контроль знаний учащихся как в классе, так и дистанционно.

11. Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

12. "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"

13. Цифровой образовательный ресурс "Мобильное электронное образование"

«Мобильное Электронное Образование» — это школьные предметы в интерактивной форме:

• онлайн-учебники для самообразования;
  • теория и практика на весь учебный год (все темы по предметам);
  • подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ;
  • тесты и тренажеры с автопроверкой знаний;
  • олимпиадные задания с разбором выполнения;
  • все предметы — в одном личном кабинете.