Вниманию выпускников школ, техникумов и колледжей, 27 марта в ЮУрГАУ пройдёт День открытых дверей в очном режиме.

В 11:00 одновременно на всех трёх площадках ждут будущих абитуриентов.

Места проведения:
- Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13.
- Челябинская область, г. Челябинск, пр. Ленина, 75
- Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Советская, 8

Фёдор Николаевич Граков, председатель приёмной комиссии ЮУрГАУ, рассказывает: «В этом году в вузе открыто 977 бюджетных мест по программам высшего образования, 230 - по программам среднего профессионального образования и 38 бюджетных мест для аспирантов. Об экзаменах на каждую специальность расскажут на очных встречах сотрудники институтов и приёмной комиссии. Скажу только, что русский язык - обязательный предмет для всех специальностей. Также наши абитуриенты сдают математику (профильного уровня), биологию, химию, физику, информатику или обществознание. Выбор предмета зависит от направления, которое выбирает абитуриент. Средний проходной балл в сумме по трем предметам в прошлом году - 140. Каким будет в этом году, зависит от баллов выпускников, желающих поступить в наш вуз. Отмечу только, что минимальный балл ЕГЭ по предметам ниже, чем в вузах, подведомственных министерству науки и высшего образования РФ.
Во время очной встречи специалисты университета познакомят будущих выпускников и их родителей с перспективными направлениями и специальностями, ответят на все вопросы об условиях поступления и организации учебного процесса.
Кроме того, участников Дня открытых дверей ждёт экскурсионный тур по учебным кабинетам, музеям, лабораториям. Также школьникам покажут концерт, который подготовили студенты ЮУрГАУ».

27 марта 2021 г. в 11:00 День открытых дверей в Южно-Уральском государственном аграрном университете!
До скорых встреч!

День открытых дверей март 2021