Минпросвещения утвердило особенности заполнения и выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году. Главное отличие от общего порядка выдачи – результаты ГИА. Ведь в 2021 году их надо сдать меньше, чем обычно. Выдайте аттестаты выпускникам 11-х классов и экстернам, которые успешно сдали государственные экзамены. Подробнее смотрите в таблице. Какие минимальные результаты ГИА-11 нужны, чтобы получить аттестат

Какие минимальные результаты ГИА-11 нужны, чтобы получить аттестат

Общее правило для аттестатов с отличием осталось прежним. Его получат ученики, которые завершили обучение на уровне СОО и имеют «отлично» по всем предметам учебного плана этого уровня. Министерство уточнило, что если школа не может выдать аттестат выпускнику лично, то вправе сделать это по почте. Для этого подросток пишет заявление с просьбой направить аттестат почтой, а школа отправляет его с уведомлением о вручении. Выпускник вправе потребовать прислать ему скан аттестата. В таком случае отправьте скан-копию аттестата в течение трех календарных дней с момента запроса. Оригинал храните в личном деле, пока его не заберут лично – выпускник или другое лицо по доверенности.