Уважаемые родители!

Президентом Российской Федерации Указом от 07.04.2020 № 249 было принято решение о выделении денежных средств семьям, имеющим детей в возрасте до 16 лет.

Указом предусмотрены следующие виды выплат:

- ежемесячная выплата на детей до 3 лет в размере 5 тысяч рублей;

- единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время многие семьи воспользовались полагающимися выплатами. Вместе с тем, некоторые родители, к сожалению, до сих пор за выплатами не обратились.

Убедительно просим вас незамедлительно обратиться за оформлением выплат по Указу Президента!

Подать заявление можно следующими способами:

- дистанционно (единый портал государственных услуг и (или) Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР);

- лично (клиентская служба управления ПФР или МФЦ).

Обращаем внимание, что в клиентских службах управлений ПФР в городах и районах Челябинской области будет организован прием по вопросам оформления выплат  вне очереди.

Обратиться с заявлением необходимо в самое ближайшее время до 01.09.2020.