15 октября — 14 ноября 2021 года

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.

С сентября по ноябрь 2022 г. состоится проведение областной информационно-образовательной акции «Региональная вакцинация от гриппа»

Информационные материалы представлены по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1Mkb3e_UX0GsfTCEhvl1nvXC_eo32pe8s?usp=sharing

Необходимо:

привлечь внимание населения к ситуации ежегодного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом и важности участия в массовой иммунизации от гриппа в целях предотвращения развития эпидемии;
усилить профилактические меры, направленные на защиту населения всех возрастных групп от массового распространения сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также на снижение уровня осложнений и обострений, связанных с инфекциями верхних дыхательных путей;
повысить информированность населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, о преимуществах вакцинопрофилактики гриппа, необходимости раннего обращения за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания;
обучение медицинских работников доказательным методом профилактики, диагностики и лечения ОРВИ и гриппа, с обращением особого внимания на вопросы оказания медицинской помощи детям, беременным женщинам, пожилым людям и другим лицам из групп риска.

1. Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

Этапы проведения

ПЕРВЫЙ ЭТАП ОТКРЫТЫЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС

Регистрация участников осуществляется на сайте олимпиады с сентября по ноябрь.
Первый этап проводится в форме тестирования в ноябре.

Эссе и финал

ВТОРОЙ ЭТАП ФИНАЛ

В 2020-2021 учебном году мы решили объединить 2 и 3 этапы. Финал проводится в феврале и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра)

8 сентября 2021 года авторы программы проведут образовательный вебинар «Конструирование и робототехника для дошкольников: новая методика преподавания». Регистрируйтесь, чтобы быть в курсе новинки!

Вебинар пройдет на базе Регионального центра технического творчества. Слушатели познакомятся с методикой, начиная от возникновения идеи и заканчивая выходом готового продукта на рынок. Почему учебное пособие называется книгой-конструктором? Как работать с новинкой? Какие перспективы открывает пособие для детей и какие проблемы педагога робототехники оно решает? Ответы на эти и другие вопросы будут озвучены на встрече!

«Новая серия книг для преподавания робототехники в детских садах — настоящая находка в море учебно-методической литературы. Это незаменимый помощник для учителя и воспитателя при написании конспектов. Родителю книга дает интересные идеи для домашнего творчества, не требуя при этом организации специального кабинета или лаборатории. Ну а образовательным учреждениям мы предлагаем полную методическую и техническую поддержку при организации кабинетов робототехники на базе своих образовательных учреждений»,— комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

Помимо этого мы расскажем о новых образовательных наборах — Cubroid Coding Block и Tinkamo Tinker Kit.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Обязательно укажите электронный адрес, на него будет выслана ссылка для подключения!

До встречи 8 сентября 2021 года в 15:00 (по местному времени)!