Новости

Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции на территории Челябинской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

С 28 марта до 5 апреля 2020 г. приостанавливается обучение в школах  и учреждениях дополнительного образования.

Образовательный процесс при этом (в том числе в дистанционном режиме) не ведется.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением новой коронавирусной инфекции (COVID19), а также на основании Указа Президента РФ №206 от 25 марта 2020 года, Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе, как организатор Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» сообщает о приостановке проведения эфиров до 8 апреля.

Об изменениях будет сообщено дополнительно.

Неделя финансовой грамотности - мероприятие традиционное, которое проводит Минфин России в рамках Проекта по повышению уровня финансовой грамотности населения. С каждым годом количество участников весенней образовательной акции для детей и молодежи растет. В прошлом году по всей стране в мероприятиях приняли участие 2,5 млн. человек. В Калининградской области ее участниками стали свыше 70 тысяч школьников и студентов.

В этом году по традиции в школах, колледжах, вузах и даже детских садах региона пройдут лекции, квесты, викторины, интеллектуальные игры... Мероприятия Недели будут освещать наиболее актуальные темы для молодежи, касающиеся личных финансов: как планировать бюджет, покупки, как пользоваться современными финансовыми продуктами, а также как не попасться на уловки хитрых мошенников. В процессе общения и деловых игр участники смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнают подробнее о своих финансовых правах, а также обсудят с экспертами, как грамотно подходить к принятию своих первых финансовых решений.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ:

Для учеников 5-7 классов: Как спланировать покупки: учись считать деньги по взрослому             СКАЧАТЬ

Для учеников 8-9 классов: Вкладывай в свое будущее, получай знания о личных финансах          СКАЧАТЬ

Для учеников 10-11 классов и студентов: Услуги финансовых организаций: используй грамотно   СКАЧАТЬ

Для учеников 10-11 классов и студентов:  Осторожно! Мошенничество в сети                                  СКАЧАТЬ

Для аудитории 10-11 классов и студентов: Финансовая грамотность в цифровом формате             СКАЧАТЬ

Для проведения родительских собраний: Финансовое воспитание детей                                           СКАЧАТЬ

5-7 класс Как спланировать покупки Учись считать деньги по-взрослому .zip
 8-9 класс Вкладывай в свое будущее.Получай знания о личных финансах .zip
 10-11 класс, студенты. Услуги финансовых организаций используй грамотно .zip
 10-11 классы, студенты. Осторожно! Мошенничество в сети..zip
 10-11 классы, студенты. Финансовая грамотность в цифровом формате -будь в курсе!.zip
 Родительское собрание. Финансовое воспитание детей.zip

С 26 марта в образовательных учреждениях Челябинской области вводится карантин. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер после выступления Владимира Путина.

С 26 марта до особого распоряжения в регионе приостанавливается посещение школ, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования. Об этом сообщает областной Минздрав со ссылкой на главу региона. В детских садах на следующей неделе будут действовать дежурные группы — для семей, в которых оба родителя будут вынуждены работать.

С завтрашнего дня в силу также вступают следующие меры:

• Приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центов, досуговых заведений;
  • Веден запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе;
  • Отменяются выездные мероприятия по регистрации брака, торжественные церемонии заключения брака в ЗАГСах предлагается перенести на более поздний срок или сократить число участников до 10 (включая сотрудников ЗАГС);
  • Вводится карантин для лиц старше 65 лет. Для одиноко проживающих граждан старше 65 лет организована доставка продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости, оказывается содействие в оплате услуг ЖКХ и других.

В соответствии с письмами комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Российской Федерации (далее – Комиссия) от 26.02.2020 № 6ОПК-14, управления образования и науки Липецкой области от 05.03.2020 № ЕБ-584 сообщаем о проведении Комиссией онлайн-опроса общественного мнения о реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года в части доступа школ к высокоскоростному интернету. Целью опроса является анализ общественного мнения о скоростных характеристиках подключения школ к сети интернет, а также о возможностях и направлениях использования интернет-ресурсов.
Ссылка на опрос: https://webanketa.com/forms/68w34d9n6cqkae9g6rsk0s9p