Новости

Материалы для информирования обучающихся 9-х, 11-х классов, сдающих ГИА и их родителей о федеральном проекте «Профессионалитет».
Ролик о проекте:
Информирование родителей:
Информирование обучающихся:

Уважаемые родители будущих пятиклассников!

МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска" объявляет набор в 5 класс на 2022/2023 учебный год.

Перечень необходимых документов для приема учащихся

в МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска"

1. Личное заявление родителей (законных представителей)
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Портфолио учащегося
  4. Сведения об итоговой успеваемости (табель успеваемости)

- Единая форма заявления на зачисление в ОО ЗДЕСЬ

График приема документов

Каб. 207

Понедельник – 9.00 – 12.00

Вторник – 13.30 – 16.30

Среда – 9.00 – 12.00

Четверг – 13.30 – 16.30

Пятница – 9.00 – 12.00

Тел. для справок 735-22-61

Объявление.

Уважаемые родители будущих пятиклассников!

Родительские собрания состоятся 10 июня 2022 года, в 18.00.

Списки обучающихся по классам - на 1 этаже лицея.

Список литературы для летнего чтения.

Администрация.

В летний период распространены случаи падения детей из окон многоэтажных домов.

Особенно этот вопрос является актуальным для жильцов многоквартирных домов.

Основными причинами травмирования малолетних явились: беспечность родителей, открытые окна в квартирах и натянутые на них противомоскитные сетки, создающие иллюзию безопасности, находящиеся рядом с окнами предметы быта, позволяющие детям подняться на подоконник.

Таким образом, недостаток контроля взрослыми за поведением детей, рассеянность родных и близких, забывающих закрыть окна и отсутствие на них блокираторов или оконных ручек-замков, неправильная расстановка мебели, дающая возможность несовершеннолетним самостоятельно забираться на подоконники, может привести к серьезной трагедии, в том числе гибели малолетних.

Вместе с тем статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

В целях предупреждения травматизма и несчастных случаев с несовершеннолетними, родителям, иным законным представителям, проживающим в многоквартирных домах, необходимо более бдительно следить за детьми и помнить, что соблюдение мер предосторожности поможет сохранить вашему ребенку жизнь.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           Ж.В. Синдянкина

Лето – время свободное от уроков, когда школьники с родителями начинают задумываться, какую профессию им выбрать. В этом может помочь всероссийская профориентационная онлайнконференция «Профессия юрист: из первых уст» (далее – Конференция). Конференция посвящена одной из самых востребованных профессий. Поступая на юридический факультет школьники не всегда понимают, чем занимается юрист, какие есть карьерные возможности, каков реальный уровень заработной платы. Цель, задачи и программа Конференции указаны в положении (приложение к письму). Конференция пройдет 02 июля 2022 года в 12-00 мск в онлайн-формате. Организаторами и спикерами выступают выпускники-практикующие юристы юридических ВУЗов, таких как МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Уральского государственного юридического университета. Приглашаем учащихся средних общеобразовательных учреждений и их родителей принять участие в конференции.