Медиаресурс «Педагогический форсайт»

Форсайт-сессия

«Векторы профессионального роста                              «Управление качеством образования в

Информация для родителей.

21 января стартует новый набор в "1С:Клубе программистов"!

Помогите детям перестать бесцельно тратить время на гаджеты!

Приводите их к нам:

• За актуальными знаниями, которые позволят им выбрать свою будущую профессию и стать в ней успешными;

• За новыми друзьями и общением во время интеллектуальных игр (развлекательная программа прилагается к каждому курсу);

• За навыками общения, подготовки проектов и презентаций, что поможет ребенку уже сейчас, в школе, - это повысит его собранность и мотивацию к получению знаний;

• За тем, чтобы дома у вас появился сисадмин или разработчик, который поможет в вашей работе.

event7

С 12 января по 25 февраля 2021 года школьники Челябинской области примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2020/2021 учебного года.

Задания олимпиады по каждому учебному предмету разработаны центральной предметно-методической комиссией на основе программ основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением предметов соответствующей направленности для 9-11 классов. В конкурсных состязаниях смогут принять участие школьники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе ВсОШ, победители и призеры регионального этапа прошлого года, продолжающие обучение в школе, обучающиеся за пределами Российской Федерации – всего подано 5 134 заявки.

В этом учебном году в связи с ограничительными мерами, принятыми из-за распространения новой коронавирусной инфекции, региональный этап ВсОШ пройдет на территории муниципальных органов управления образованием в пунктах проведения олимпиад. Организация проведения олимпиадных состязаний будет аналогична проведению государственной итоговой аттестации: видеонаблюдение в аудиториях, печать олимпиадных заданий, проверка олимпиады по сканированным бланкам заданий – все эти мероприятия нацелены на прозрачность и объективность процедуры проведения ВсОШ. Мы заинтересованы, чтобы все талантливые школьники смогли максимально проявить себя и продемонстрировать свои знания по предмету, лучшие из них представят нашу область на заключительном этапе олимпиады», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Подробнее о проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников можно узнать в «Региональном центре оценки качества и информатизации образования» т. (351) 217-40-61 и на сайте rcokio.ru в разделе «Олимпиады/Всероссийская».

VsOSh_reg_etap.png

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников – ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры последнего этапа получают диплом, дающий при наличии аттестата право поступления без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Дата публикации: 28.12.2020