Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

Новости ЮУрГУ

14 апреля 2023 года с 15.00 до 17.00
Обучающиеся 8 - 11 классов, приглашаются на ДЕНЬ ИНСТИТУТА ЛИНГВИСТИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ 

✨Мастер-класс по китайской иероглифике.
✨ Мастер-класс по политологии «Кто ты в политологии?».
✨Мастер-класс по политологии «Кто ты в политологии?».
✨Мастер-класс по международным отношениям в виде деловой игры.
✨Мастер-класс по итальянскому языку «Как это по-итальянски?»
✨Мастер-класс по переводу (английский язык).
✨Мастер класс по прикладной (компьютерной) лингвистике.

Место проведения — Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск, пр. Ленина 78в, 2 этаж, учебный центр «Сигма» ЮУрГУ).
 
С уважением,
Юлия Олеговна Болотина

Уважаемые абитуриенты и ваши родители!

    Если вы хотите в совершенстве знать несколько иностранных языков,  стать профессиональными переводчиками или лингвистами, работающими над созданием и поддержкой электронных лингвистических ресурсов, освоить искусство дипломатии, технологий управления политическими процессами и узнать больше о других странах, получать от профессии удовольствие и уверенность в завтрашнем дне – вас ждет Институт лингвистики и международных коммуникаций!

Сегодня ИЛиМК принимает эстафету онлайн-марафона «День открытых дверей». Узнайте в прямом эфире о преимуществах обучения в этом институте.

Выбирайте ИЛиМК: https://youtu.be/fEkGm5-MyEI

Больше об онлайн-марафоне «День открытых дверей»: https://www.susu.ru/ru/news/2020/04/23/marafon-vstrech-v-onlayne-institu...

Южно-Уральский государственный университет приглашает обучающихся 7-11 классов к участию в предпрофессиональных практических программах по различным направлениям деятельности. Предпрофессиональные программы подготовки обучающихся образовательных организаций города Челябинска являются одним из вариантов профильной подготовки, включающей курсы с практической ориентацией в выбранной специальности, с участием практикующих представителей профессорско-преподавательского состава вуза.

Занятия с обучающимися осуществляются на бюджетной основе, на базе институтов и высших школ ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» в соответствии с перечнем, графиком предпрофессиональных программ

Центры предпрофессиональной подготовки – это проект, который призван помочь школьникам определиться с будущей профессией. Участвуя в мероприятиях, ребята смогут понять, чем именно занимаются специалисты конкретной сферы деятельности, какое оборудование они используют и как могут развиваться в своей области.

Узнать более подробную информацию о мероприятиях и зарегистрироваться можно на странице Центра по работе с абитуриентами ЮУрГУ (раздел «Проекты»), а так же по телефону 8-351-267-91-47.

Занятия будут проходить в очном формате каждую неделю по четвергам с 15:30-18:40 (по 2 часа в каждой школе).

Занятия в школе ЛиП – с 15:30-16:55, занятия в школе МОПР – с 17:00-18:40.

Занятия продлятся до марта включительно. С планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных