В соответствии с Правилами осуществления мониторинга системы образования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. №662, а также Комплекса мер, направленных  на систематическое обновление содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учетом современных достижений науки и технологий, изменения запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 декабря 2016 года №1598, Минобрнауки утвердил приказ от 20 октября 2017 года №1025 «О проведении мониторинга качества образования» ССЫЛКА.

Индивидуальные проекты в 7-х классах

Диагностики уровня  индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов лицея при освоении общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект).

Документы, регламентирующие организацию и проведение РИКО ИП в 7-х классах

1. Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 25.06.2018 г. № 01/1884 «О проведении регионального мониторинга качества образования в Челябинской области в 2018/2019 учебном году»

2. Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11.12.2018 № 03/3599 «О проведении диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов при освоении образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (индивидуальный проект)

3. Приказ Комитета по делам образования города Челябинска № 2706-у от 25.12.18 г. «Об организаций и проведении  диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций города Челябинска, осваивающих образовательные программы в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект) в 2019 году»

Вниманию обучающихся 7-х классов и их родителей!

На основании норативно-правовых документов, регламентирующих проведение диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов (индтивидуальный проект) в МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска» будет проводиться диагностика уровня индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов в форме  индивидуальных проектов.

Проведение процедур диагностики уровня достижения метапредметных планируемых результатов обучающихся 7-х классов планируется по этапам:

1. организационный (с 11 по 19 января 2019 года);
  2. выполнение проекта (с 21 января по 10 марта 2019 года);
  3. защита и оценивание проекта (с 11 по 22 марта 2019 года).

Предлагаем ознакомиться с документами, методическими рекомендациями, порядком проведения защиты проектов.

О видах проектов, темах проектов, требованиях к оформлению проекта, к презентации проекта можно ознакомиться по ссылкам, расположенным ниже:

1. Информация о мониторинге качества образования
  2. Информация для обучающихся 7-х классов и их родителей о сроках проведения диагностики уровня достиженияметапредметных планируемых результатов освоения основной образовательной программы обучающихся 7-х классов
  3. Методические материалы «Организация и проведение в общеобразовательных организациях Челябинской области диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов (метапредметных планируемых результатов) при освоении образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (индивидуальный проект)»
  4. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: информационно-познавательный)
  5. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: исследовательский)
  6. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: социальный)
  7. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: творческий)