Доска обьявлений

В летний период распространены случаи падения детей из окон многоэтажных домов.

Особенно этот вопрос является актуальным для жильцов многоквартирных домов.

Основными причинами травмирования малолетних явились: беспечность родителей, открытые окна в квартирах и натянутые на них противомоскитные сетки, создающие иллюзию безопасности, находящиеся рядом с окнами предметы быта, позволяющие детям подняться на подоконник.

Таким образом, недостаток контроля взрослыми за поведением детей, рассеянность родных и близких, забывающих закрыть окна и отсутствие на них блокираторов или оконных ручек-замков, неправильная расстановка мебели, дающая возможность несовершеннолетним самостоятельно забираться на подоконники, может привести к серьезной трагедии, в том числе гибели малолетних.

Вместе с тем статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

В целях предупреждения травматизма и несчастных случаев с несовершеннолетними, родителям, иным законным представителям, проживающим в многоквартирных домах, необходимо более бдительно следить за детьми и помнить, что соблюдение мер предосторожности поможет сохранить вашему ребенку жизнь.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           Ж.В. Синдянкина

Н.Г. Гимадетдинов, тел. 735-44-04

В летний период распространены случаи падения детей из окон многоэтажных домов.

Особенно этот вопрос является актуальным для жильцов многоквартирных домов.

Н.Г. Гимадетдинов, тел. 735-44-04

В летний период распространены случаи гибели детей на водоемах.

Основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах в летних условиях является отсутствие контроля со стороны родителей либо иных законных представителей за посещением детьми водоемов.

Опасность для детей представляют не только реки и озера, но и водоемы, образовавшиеся в результате выхода природных родников, обводненные карьеры и котлованы, оросительные каналы, пруды.

Нахождение детей на берегу водоемов без присмотра со стороны взрослых, несоблюдение необходимых мер предосторожности значительно повышают риск возникновения несчастных случаев со смертельным исходом.

Анализ случаев гибели детей на водоемах свидетельствует, что большинство несчастных случаев происходит в местах, где купание запрещено.

В целях предупреждения травматизма и несчастных случаев с несовершеннолетними, родителям необходимо более бдительно следить за детьми и помнить, что соблюдение мер предосторожности поможет сохранить вашему ребенку жизнь.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           Ж.В. Синдянкина

ВНИМАНИЕ !!!

продажа путевок в ДОЛ «Березка» на лето 2022 года.

начинается с 01 апреля.

Уважаемые родители!

19 Мая в 18:00 состоится бесплатный вебинар, на котором член экзаменационной комиссии разъяснит порядок проведения и сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году, а также ответит на все вопросы родителей и поделится наиболее эффективными способами подготовки к экзаменам.
Темы, которые будут обсуждаться на вебинаре:

Как изменилась процедура поступления в вуз в 2022 году?
Отменят ли базовую математику и профильные предметы в 2022 году?
10 класс или колледж? Что лучше выбрать?
Как подобрать будущую профессию для ребенка?
Как эффективно подготовить выпускника к ОГЭ/ЕГЭ?
Как выбрать нужные предметы для экзамена?
Какими ресурсами пользоваться для самостоятельной подготовки?
Как замотивировать ребенка учиться самостоятельно?
Регистрация на мероприятие проходит на сайте, указанном ниже