Министерство образования и науки Челябинской области поддерживает социально значимый образовательный и профориентационной проект АО «Челябинский цинковый завод» «Набор абитуриентов на целевое обучение в Технический университет УГМК».

Цель проекта — профориентационное сопровождение школьников, желающих получить образование по инженерным направлениям.

Направления подготовки в 2024 году:

1. Металлургия

2. Электроэнергетика и электротехника

3. Технологические машины и оборудование

4. Автоматизация технологических процессов и производств. Вступительные экзамены: русский, математика, физика (на направление «Металлургия» физика или химия), проходной балл от 160 баллов. Обучение проходит в Свердловской области, г. Верхняя Пышма. Проживание в комфортабельном общежитии за счет предприятия, по окончании обучения выдается диплом государственного образца. АО «Челябинский цинковый завод» гарантирует трудоустройство на предприятие после окончания университета, оплачиваемую практику и оказание мер социальной поддержки в период обучения. Заявки на целевой набор принимаются до 15 апреля 2024 года.

По вопросам взаимодействия и сотрудничества: начальник отдела персонала АО «ЧЦЗ» Шароглазова Оксана 89123124429, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; ведущий специалист отдела персонала Дробченко Юлия 89068709563, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Ссылка на сайт: https://tu-ugmk.com.