Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

 Первый фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» состоится 24 февраля  в «Таганай-холле» и будет посвящен Стране городов.

 Программа мероприятия рассчитана на весь день: выставка картин и фотографий, реконструкции обрядов, выступление творческих коллективов, в том числе Государственного ансамбля танца «Урал», театральной студии Константина Хабенского «Это правда!», мастерской Уральского эпоса и многих других артистов, творчество которых связано с древним городом Аркаимом.

 Здесь же можно будет увидеть реконструкцию древнего жилища, предметы быта, костюмы и украшения, а также воссозданную колесницу, на которой передвигались воины, элементы упряжи и оружия.

 Для любителей научно-популярного контента будет организована выставка артефактов, лекторий от ученых и популяризаторов, которые расскажут о жителях бронзового века, будут показаны фильмы и мультфильмы о Стране городов, которая существовала на территории современной Челябинской области 4000 лет назад.

 Для тех, кто любит все попробовать своими руками, широкий выбор мастер-классов с возможностью поработать с глиной, камнем, металлом, тканью и бисером (всё, что умели делать наши предки).

 Широкий ассортимент будет представлен на ярмарке: это и брендированная продукция с тематикой Аркаима, и изделия народных умельцев.

 Наши маленькие посетители могут попробовать себя в роли археологов и в большой песочнице отыскать древние артефакты, поухаживать за домашним скотом в контактном зоопарке и поучаствовать в детских мастер-классах.

 Отдельно будет представлена площадка по развитию туристического потенциала Аркаима: новый разработанный мастер-план территории заповедника и программы на будущий туристический сезон.

 В 18:00 начнется вечерняя программа, которая будет насыщена реконструкцией обрядов и выступлениями этнических коллективов.

 Во время фестиваля на его площадке будут работать фудкорты. Каждого посетителя ожидают приятные подарки. Фестиваль завершится в полночь.

 

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных