Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

  25 января 2024 года Яндекс Учебник запускает курсы по нейросетям для школьников и учителей. Курсы доступны в личном кабинете учителя по ссылке education.yandex.ru/uchebnik/main. Детский модуль разработан для программы углублённого изучения информатики в 10-м классе, но подойдёт и ученикам 5–11-х классов для факультативных занятий. Взрослый модуль поможет учителям повысить свою квалификацию в сфере ИИ.

Цель ученического модуля — дать школьникам реалистичное представление о нейросетях, которое будет опираться на фактическую информацию, собственный практический опыт и выводы из дискуссии с одноклассниками и преподавателем. Курс для школьников разработан методистами Яндекс Учебника в партнёрстве с ФГБНУ «Институтом стратегии развития образования» под научным руководством Алёны Салаховой, доцента кафедры теории и методики обучения математике и информатике Московского педагогического государственного университета.

На курсе для учителей педагоги узнают, как интегрировать нейросети в преподавательскую деятельность, и научатся основам промтинга (составления грамотных запросов для GPT). В конце модуля учителям предстоит сдать контрольный тест по пройденной теории и подготовить урок по нейросетям для учеников. По итогам курса все учителя, которые успешно выполнят итоговые задания, получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации на 16 часов.

С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/e-L7bnMGclcVxg

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных