Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) в целях продвижения технологического и кадрового потенциала российских производителей, формирования новой политики открытости, демонстрации технологичности и экологичности отечественных предприятий совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства» (Санкт-Петербурга) и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализует образовательную программу по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» (далее – Программа).

Программа направлена на повышение престижа рабочих и технических профессий путем привлечения молодежи в отрасли промышленности, обеспечение технологического суверенитета на российских промышленных предприятиях посредством организации системы обмена опытом в различных отраслях промышленности, продвижение технологического потенциала российских производителей в том числе на экспорт.

По решению Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера координирует работу региональной команды заместитель Губернатора Челябинской области А.Е. Богашов, обучение команды в Программе курирует АНО «Центр проектного развития» (далее – Центр проектного развития).

Одним из ключевых результатов обучения участников Команды в Программе станет созданный на основе методических рекомендации Агентства проект стратегии развития промышленного туризма Челябинской области (далее – Стратегия).

В рамках разработки Стратегии необходимо выяснить мнение студентов региона о развитости и известности промышленных предприятий региона, качестве продукции региональных промышленных брендов, а также определить отношение учащейся молодёжи к трудовой миграции и рабочим специальностям.

На основании вышеизложенного прошу оказать содействие в проведении социологического исследования по темам, связанным с промышленным уризмом в регионе, организовав в срок не позднее 16 февраля 2024 года опрос школьников муниципального образования, доступный по ссылке:

8f114eba6dbc&utm_source=mailout