План-прогноз открытия 10 профильных классов  на 2022/2023 учебный год

Организация индивидуального отбора в 10-е классы

МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска» на 2022/2023 учебный год

1. Количество вакантных мест – 50.

Перечень профилей

Перечень  учебных предметов, результаты которых будут учитываться при индивидуальном отборе

Предметы, изучаемые на профильном уровне

(кол-во часов в неделю)

Количество мест в группе

Технологический

информатика  математика

информатика  – 4 часа

математика – 8 часов

физика – 5 часов

Естественно-научный

информатика

информатика  – 4 часа

химия – 4 часа

биология – 4 часа

Социально-экономический

информатика

информатика – 4 часа

экономика – 2 часа

право – 2 часа

20

Универсальный с углубленным изучением английского языка

английский язык

английский язык – 6 часов

10

1. Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе – после получения аттестат об основном общем образовании, не ранее 20 июня 2022 года. Дополнительный прием (при наличии свободных мест) – до 15 августа 2022 года.
  2. К заявлению для участия в индивидуальном отборе прилагаются следующие документы – аттестат об основном общем образовании с приложением, сведения о результатах государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования.
  3. Индивидуальный отбор осуществляется по следующим критериям:

- наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» и «отлично» по учебным предметам за курс основного общего образования (предметы, которые будут изучаться на углубленном   уровне);

- наличие результатов государственной итоговой аттестации  «хорошо» и «отлично» по учебным предметам за курс основного общего образования (предметы, которые будут изучаться на углубленном   уровне);

- наличие учебных, интеллектуальных, творческих достижений (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней за учебный год по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном  уровне.

1. Комиссия оценивает документы участников индивидуального отбора в соответствии с критериями по бальной системе:

- оценка успеваемости «хорошо» по учебному предмету – 4 балла;

- оценка успеваемости «отлично» по учебному предмету – 7 баллов;

- интеллектуальные, творческие (призовые места) по учебным предметам: школьного, муниципального  уровня – 1 балл за одно достижение, но не более 3-х баллов за все достижения; регионального уровня – 2 балла за одно достижение, но не более 6-ти баллов за все достижения; всероссийского уровня – 3 балла за одно достижение, но не более 12-ти баллов за все достижения; международного уровня – 4 балла за одно достижение, но не более 16-ти баллов за все достижения;

1. По результатам оценки документов участников индивидуального отбора составляется рейтинг участников индивидуального отбора.