Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (далее – ГБУ ДПО РЦОКИО) информирует, что на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО с 12 мая 2022 года начала работу информационно-образовательная платформа Челябинской области «Отличная школа74.ru» (далее – платформа). На сегодняшний день на платформе открыты разделы «Уроки», «Олимпиады», «Готовимся к ОГЭ», «Готовимся к ЕГЭ», «Классный час».

В разделе «Уроки» для учеников 1–11 классов подготовлены и размещены уроки обобщающего характера по предметам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования. Содержание уроков актуально в рамках вводных уроков нового учебного года.

В разделе «Олимпиады» размещены консультации, которые помогут успешно подготовиться как к региональному, так и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников. Темы консультаций раздела представлены в приложении. В апреле-мае 2022 года прошло обновление материалов разделов «Готовимся к ОГЭ» и «Готовимся к ЕГЭ». В них представлены видеозаписи консультаций председателей региональных предметных комиссий. Их содержание посвящено разбору трудных заданий по предметам, вынесенных на экзамены. Данные материалы особенно актуальны в начале учебного года при повторении материала.

В разделе «Классный час» выложены видеоматериалы по направлению «Правила дорожного движения» («ПДД»), которые можно использовать при Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Руководителям общеобразовательных организаций – опорных площадок ГБУ ДПО РЦОКИО Участникам кадрового резерва руководителей образовательных организаций в системе образования Челябинской области проведении классных часов или внеурочных занятий.

 На информационно-образовательной платформе «Отличная школа74.ru» в сентябре 2022 года планируется создание раздела «Оценка образовательных достижений», материалы которого будут способствовать популяризации и позитивному отношению к всероссийским проверочным работам, региональным исследованиям качества образования, содержать демонстрационные материалы. Материалы, видеозаписи уроков и консультаций доступны для просмотра на платформе в любое удобное время и могут использоваться в образовательном процессе педагогами и обучающимися как в очном, так и дистанционном форматах. Коллекция видеозаписей уроков и консультаций будет пополняться с сентября 2022 года.

Информация будет высылаться дополнительно, а также размещаться в телеграмм-канале.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных