Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

Открыта регистрация на девятый сезон Национальной технологической олимпиады.

Принять участие в масштабных инженерных всероссийских соревнованиях могут школьники 5–11 классов.

Стартовал девятый сезон Национальной технологической олимпиады. Принять участие в масштабных инженерных всероссийских соревнованиях могут школьники 5–11 классов, а также студенты.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях – треках:

  • НТО Junior для 5-7 классов, где можно получить первый опыт командной работы. В прошлом году шесть команд Челябинской области стали победителями и призерами этого направления.
  • НТО для школьников 8-11 классов. Победившие в этом треке выпускники смогут получить 100 баллов ЕГЭ и льготы при поступлении в инженерные вузы по всей стране.
  • НТО для студентов. Победителей трека ждут денежные призы, приглашения на стажировки и льготы при поступлении в магистратуру.

«Участие в НТО – прекрасная возможность получить углубленные знания в сфере новых технологий и попробовать свои силы в решении практических инженерных задач. В этом году для школьников 5-7 классов соревнования пройдут по шести направлениям (технологическим сферам), для учеников 8-11 классов их подготовили более 40, а для студентов порядка 10. Направления каждого трека ориентированы на решение актуальных отраслевых задач, которые ставятся ведущими российскими технологическими компаниями и вузами», – поясняет Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.

Внимание! Регистрация на НТО для учащихся 5-7 классов завершится 1 октября, для 8-11 классов – 30 октября.

Узнать более подробную информацию об олимпиаде, выбрать трек и зарегистрироваться можно на официальном сайте организатора: https://ntcontest.ru/.

По всем вопросам можно обратиться в чат телеграмм https://t.me/+_V719uQltjRlZDdi и по телефону 8-351-933-08-08 (Сапрыкина Анна Васильевна, региональный координатор).

Справка

Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ, проектный офис олимпиады развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при методическом сопровождении Кружкового движения НТИ совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия — страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.

Региональным координатором Национальной технологической олимпиады на Южном Урале является государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных