Министерство образования и науки Челябинской области направляет информацию о Всероссийском бесплатном игровом курсе по безопасности в Интернете (далее - игровой курс) от онлайн-школы «Фоксфорд».

Стать участниками игрового курса могут дошкольники и учащиеся начальной школы на платформе онлайн-школы «Фоксфорд», регистрация доступна по адресу: http://sec.foxford.ru/ с 09 ноября 2023 года.

Игровой курс представлен в формате интерактивного тренажера, который нацелен на повышение уровня цифровой грамотности и состоит из 6 уровней, каждый из которых посвящен определенной теме безопасного поведения в сети «Интернет»:

– распознавание киберугроз и вредоносных сайтов;

– навыки коммуникации в онлайн-пространстве;

– методы распознавания мошенников и злоумышленников;

– регистрация своего аккаунта в социальных сетях;

– правила совершения интернет-покупок: почему важно совершать их совместно с родителями;

– безопасность персональных данных.