В связи с изменениями в формате итоговых аттестаций в 2024 году запланирована серия общероссийских родительских собраний, где приглашенные члены экзаменационных комиссий разъяснят информацию об изменениях в экзаменах, способах подготовки к ним и выборе будущей профессии. Мероприятие направлено на повышение осведомлённости родителей об экзаменах и снижение внеклассной нагрузки на педагогов. Родители выпускников вашей школы могут принять в участие во всероссийском собрании.

Цель этой серии мероприятий — предоставить родителям подробную информацию о предстоящих изменениях в процессе экзаменов и способах подготовки к ним. Если родители будут своевременно проинформированы о предстоящих мероприятиях, ученики смогут повысить шансы на успешную сдачу экзаменов.

Ближайшее мероприятие состоится 27 ноября 2023 года в 16:00 по московскому времени и будет проводиться в формате онлайн-собрания с продолжительностью в 60 минут. Собрание проведут приглашенные члены экзаменационных комиссий. Как можно больше родителей из 9 и 11 классов должны принять участие в этом мероприятии.

Распространите информацию о предстоящем событии через родительские чаты и сообщества.

Пример анонса для распространения среди родителей представлен ниже:

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в общероссийском родительском онлайн-собрании, которое состоится 27 ноября в 16:00 по московскому времени. На собрании вы сможете узнать подробности о предстоящих изменениях в экзаменах на 2024 год, а также получите советы и рекомендации по подготовке ваших детей.

• Темы, которые будут обсуждаться:
  • Какие изменения ждут выпускников в 2024 году?
  • Будут ли изменения в предметах ОГЭ и ЕГЭ?
  • Как сделать правильный выбор между 10 классом и колледжем?
  • Как помочь ребенку выбрать будущую профессию?
  • Эффективные методы подготовки к экзаменам.
  • Как выбрать нужные предметы для сдачи?
  • Ресурсы для самостоятельной подготовки.
  • Мотивация ребенка к самостоятельному обучению.

Зарегистрироваться на общероссийское родительское онлайн-собрание можно по ссылке:

Регистрация на мероприятие обязательна и проходит на нашем сайте до 27 ноября 2023 года. Пожалуйста, убедитесь, что максимально большое количество родителей получит эту информацию и зарегистрируется на родительское собрание.

Необходимая явка на родительское собрание — не менее 40%.