Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

В соответствии с письмом Минобрнауки России Минпросвещения России информирует о ежегодном проведении в Российской Федерации Дня российской науки. В этом году 8 февраля по всей стране пройдут мероприятия, посвященные 300-летию Российской академии наук и 190-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева:

1. Акция «Ученые – в школы», в рамках которой профессора, научные сотрудники университетов и научно-исследовательских центров, а также академики, член-корреспонденты и профессора РАН прочитают научно-популярные лекции в российских школах.

2. Онлайн акция «Ученые – в школы» от VK, РАН и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Ведущие ученые по разным темам выступят с небольшими лекциями: 20 минут лекция и 10 минут – ответы на вопросы из зала. Время проведения: 11:00 – 15:40 по московскому времени. Трансляция будет доступна в сообществе МГУ (https://vk.com/msu_official), а также по ссылке: https://vk.com/video-214150675_456239448. Спикеры: Александр Рикель, кандидат психологических наук; Артем Оганов, российский кристаллограф- 2 О направлении информации — 08 теоретик, минералог, химик, педагог, профессор РАН; Василий Попков, кандидат биологических наук; Иван Самыловский, кандидат физико-математических наук; Алексей Шайтан, член-корреспондент РАН; Андрей Федянин, профессор РАН.

3. Научно-популярные лекции на базе российских вузов и научных организаций. Подробная лекционная программа опубликована на сайте наука.рф/news/scienceday2024.

4. Классные часы на тему «Наука и технологии». Комплекты методических материалов для проведения классных часов представлены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/zCKPBrX8J-cG8A.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных