ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по работе в АИС « Сетевой город. Образование »

Уважаемые родители!

Руководство и коллектив МБОУ "Лицей  № 88 г. Челябинска" предлагает Вам принять участие в освоении  автоматизированной системы «Сетевой город. Образование».

Комплексная программная информационная система объединяет в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города и  позволяет формировать единое городское информационное образовательное пространство.

Вход в систему

1)  На сайте лицея справа найдите баннер "Сетевой город. Образование". Войдите в систему, кликнув мышкой по рисунку.

2) В выпадающих меню выберите Челябинская область, город Челябинск,  МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска"

3) В поля «Пользователь» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы):
Пользователь: _______________________ Пароль: _________________________
(Имя пользователя и пароль необходимо получить у классного руководителя под вашу роспись. Войдя в систему обязательно измените свой пароль)

Работа в АС «СГО»

1) Войдя в систему, пожалуйста, сразу сообщите, что Вам это удалось.
Для этого нажмите кнопку «Почта» в правом верхнем углу экрана, затем кнопку «Создать сообщение». Справа от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга». В поле «группа» выберите «Учителя». В алфавитном списке выберите фамилию своего классного руководителя, затем добавьте admin - администратора системы. Нажмите кнопку «Сохранить». Напишите короткое сообщение, например «К системе подключился» и нажмите кнопку «Отправить».

2) Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

- доску общих объявлений;

- расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;

– отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;

- дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;

- коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;

- раздел «Персональные настройки»

3) Просим Вас регулярно, 1-2 раза в неделю заглядывать в АС «СГО» и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

Мы очень надеемся, что использование АС «СГО» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей.

С уважением, педагогический коллектив МБОУ "Лицей  № 88 г. Челябинска"