«Наставники 2.0» – это проект, направленный на профессиональное самоопределение учеников 8-11 классов в области педагогических профессий с помощью применения технологий наставничества.

Учащиеся МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска» ежегодно принимают участие в этом конкурсе. Для участия в конкурсе ребята выбрали интересующие их направления, прошли обучение по следующим номинациям:

• Педагог-организатор;
  • Педагог- психолог.

Обучающиеся 8-9 классов принимали участие в Ярмарке педагогических профессий, в ходе которой участники познакомились с предлагаемыми педагогическими профессиями и прошли анкетирование, с целью формирования «напарников» и определения номинации.

Участники конкурса в течение марта 2022 года разработали мероприятия для учащихся 5-х классов Лицея. В апреле конкурсанты проведут тренинг по теме «Белая ворона», посвященный профилактике буллинга среди младших подростков.

Педагог- организатор  МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска» Ксения Гиталова