В октябре  2021 года  в Челябинске состоялся Муниципальный конкурс профессиональных проб «Я выбираю».

Среди обучающихся  и учителей МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска".  этот конкурс пользуется большой популярностью. Лицеисты ежегодно принимают участие в различных номинациях профессионального конкурса: "Дошкольное образование", "Начальное образование", "Электроника", "Технология моды", "Автомногоборье", "Лечебное дело. Фельдшер".  Из 14 участников конкурса стали победителями и призерами 8 человек.

Старшеклассники проходили испытания под руководством своих наставников И.Л. Мелентьевой, К.В. Гиталовой, Е.Н. Бабина, Т.В. Валихановой.